X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Что Серебрян обсудил в Бухаресте с главой МИД Румынии?

7 июн. 2022, 21:25   Политика
1673 0

Вице-премьер по реинтеграции Молдовы Олег Серебрян в ходе официального визита в Бухарест встретился сегодня с министром иностранных дел Румынии Богданом Ауреску.

Как сообщило Бюро по реинтеграции, официальные лица обсудили широкий круг вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества, передает Noi.md

Глава румынской дипломатии подчеркнул постоянную поддержку Румынией территориальной целостности Республики Молдова и приближения нашей страны к ЕС. Также была выражена максимальная открытость для углубления многопланового партнерства и развития форм помощи, предлагаемой Румынией жителям Молдовы.

Вице-премьер Олег Серебрян поблагодарил Румынию за дипломатическую, моральную и экономическую поддержку, которую она оказывала нашей стране на протяжении многих лет.

Он также рассказал о текущей ситуации в процессе приднестровского урегулирования, видении Кишинева по решению наиболее острых проблем, стоящих перед населением с обоих берегов Днестра, рисках, возникающих из-за войны в Украине, и действиях, предпринятых властями для поддержания стабильности в Приднестровском регионе Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?