X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Что произошло с иском ЦИК против политической партии?

24 авг. 2018, 8:00   Политика
2391 0

Апелляционная палата Кишинева отклонила иск председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Алины Руссу в административном процессе против лидера партии «Патриоты Молдовы» Михаила Гарбуза, передает CURENTUL.

Апелляционная палата оставила в силе решение Кишиневского суда (офис Центр).

Суть дела состоит в том, что 30 ноября 2017 года председатель ЦИК Алина Руссу распорядилась составить протокол о нарушении на имя физического лица Гарбуза Михаила и юридического лица – политической партии «Патриоты Молдовы». Они не представили ЦИК в указанный срок финансовый отчет за первый семестр 2017 года ни в электронном, ни бумажном виде, и это предусматривает административную ответственность в соответствии с положениями Кодекса об административных нарушениях Республики Молдова.

2 января материалы были отправлены на рассмотрение в Кишинёвский суд (офис Центр).

Суд постановил отклонить иск, выдвинутый 30 ноября 2017 года против Гарбуза Михаила, из-за недействительности рассматриваемого протокола.

Несогласная с этим решением председатель Центральной избирательной комиссии Алина Руссу обратилась с апелляцией, требуя отменить решение суда первой инстанции и передать дело на повторное рассмотрение суду первой инстанции в другом составе.

В решении отмечается, что Михаил Гарбуз не явился в суд.

Кишинёвский суд решил отклонить иск председателя ЦИК на том основании, что был составлен только один протокол на имя физического лица Михаила Гарбуза и юридического лица – партии «Патриоты Молдовы».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?