X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Что происходит в правительстве? В соцсетях ходят слухи об отставке Натальи Гаврилицы

10 фев. 2023, 10:55   Политика
4241 0

Неопределенная ситуация в правительстве. С четверга, 9 февраля, Telegram-каналы и блогеры Молдовы сообщают, что премьер-министр Наталья Гаврилица уходит в отставку.

Авторы постов ссылаются на источники в правительстве. С другой стороны, заседание кабинета министров в четверг было отменено без объяснения причин, сообщает realitatea.md.

Блогер Евгений Лукьянюк пишет, что в 13:00 состоится заседание с участием Натальи Гаврилицы, и вместо нее придет Дорин Речан.

Советник Натальи Гаврилицы по коммуникациям Виталий Кондрацкий отказался комментировать то, что пишут Telegram-каналы, и возможные отставки.

Между тем журналисты утверждают, что у правительства плохо идут дела с коммуникацией, а информацию о встрече надо было опубликовать, чтобы было понятно, что происходит.


Премьер-министр Наталья Гаврилица и кабинет министров принесли присягу в августе 2021 года. За более чем год в правительстве произошло пять перестановок, был заменен вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции, министры сельского хозяйства, окружающей среды, экономики, труда и социальной защиты.

5
1
0
2
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?