Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Что президент обсудил с послом Армении

2 сен. 2020, 15:15   Политика
1987 1

Президент Молдовы Игорь Додон провел рабочую встречу с послом Армении в нашей стране Дживаном Мовсисяном, с которым обсудил вопросы, касающиеся дальнейшего развития молдавско-армянского диалога в областях, представляющих взаимный интерес.

Глава молдавского государства подчеркнул, что в последние годы отношения между нашими странами значительно укрепились, в том числе на уровне руководства.

Так, в ноябре 2017 года состоялся первый в истории двусторонних отношений официальный визит президента Молдовы в Армению, а в 2018 и 2019 годах глава молдавского государства посетил Ереван для участия в Саммите Франкофонии и Евразийского экономического союза.

Кроме того, в феврале 2020 года Армению посетила молдавская парламентская делегация во главе со спикером Зинаидой Гречаной.

В этом контексте президент Молдовы и посол Армении обсудили на нынешней встрече возможность проведения визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Кишинев. Изначально его приезд планировался на июнь, но пандемия внесла свои коррективы.

В связи с этим Игорь Додон подчеркнул, что молдавская сторона готова продолжить обсуждение этого вопроса и ждет встречных предложений армянской стороны.


"Кроме того, одновременно с визитом армянского премьера было бы целесообразно провести заседание двусторонней Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и Форума деловых людей. В связи с этим был подчеркнут обоюдный интерес к расширению торговых и экономических связей между нашими странами", - написал президент Молдовы на своей странице в соцсети по итогам встречи с послом Армении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?