X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Что ответил Нэстасе на вопрос об аресте Шора?

6 сен. 2019, 11:00   Политика
4877 0

«Власти должны соблюдать все законные процедуры». Именно это ответил министр внутренних дел Андрей Нэстасе, после того, как его спросили в ходе телепередачи, почему скандально известный предприниматель Илан Шор до сих мор не задержан.

Нэстасе уверил, что Шор обязательно ответит… «даже спустя несколько лет».

«Мы смогли объявить Шора в национальный и международный розыск, когда завершили его дело. Это правила жизни, правила, по которым живет весь мир. Что нам теперь делать? Перерезать себе вены на площади Великого национального собрания, чтобы удовлетворить кого-нибудь? Что нам делать? Мы соблюдает процедуры, заводим уголовные дела, объявляем в розыск. Конечно, наступает день, когда приходится отвечать за содеянное. Не забывайте, Пиночет (бывший чилийский диктатор Аугусто Пиночет Угарте – ред.) прожил 90 лет, прежде чем ответил перед судом», - заявил Андрей Нэстасе в ходе передачи «Puterea a patra» на телеканале N4.

30 июля 2019 года Министерство внутренних дел объявило, что Илана Шора объявили в международный розыск.

В августе глава офиса Интерпола в Молдове Виорел Центиу заявил, что Шор находится в Израиле. «Его задержат при пересечении любой границы»,- сказал он, при том, что Израиль не выдает свои граждан.


Напоминаем, что Илана Шора лишили парламентского иммунитета после ходатайства врио генерального прокурора Дмитрия Робу, который пришел на пленарное заседание парламента с этой просьбой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?