Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Что ответил Харунжен на запрос депутатов об участии в парламентских слушаниях

1 окт. 2018, 11:50   Политика
3210 3

Генеральный прокурор Эдуард Харунжен направил письмо председателю Парламента Андриану Канду, сообщив ему, что Генеральная прокуратура не сможет выполнить запрос депутатов об участии в парламентских слушаниях по вопросу кражи миллиарда долларов из валютного резерва Молдовы.

«По мнению Прокуратуры, проведение в ходе пленума Парламента слушаний генерального прокурора и главного прокурора Антикоррупционной прокуратуры по уголовным делам, возбужденным по факту вывода финансовых средств из банковской системы, является не более чем завуалированным запросом информации о ходе расследования этих дел, многие из которых еще не завершены. Подобная ситуация неприемлема, поскольку она противоречит универсальным принципам осуществления правосудия и регулирования роли Прокуратуры в демократическом обществе», – написал Харунжен.

В то же время, по его словам, директор Национального центра по борьбе с коррупцией может представить доклад с соответствующими и актуальными данными о работе Агентства по возмещению добытого преступным путем имущества .

Напомним, что на пленарном заседании от 27 сентября предложение социалистов провести слушания генпрокурора и главы НЦБК в связи с кражей миллиарда и отчетом Kroll поддержали 52 депутата. Слушания планировалось провести на заседании Парламента от 4 октября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?