Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Что обсуждали сегодня социалисты на заседании Республиканского совета

21 авг. 2019, 13:48   Политика
3081 0

Подготовка к местным выборам, намеченным на 20 октября, дальнейшее сотрудничество с блоком «ACUM» - основные вопросы, затронутые на сегодняшнем заседании Республиканского совета ПСРМ, сообщает Noi.md.

Приглашенный на заседание президент Игорь Додон уточнил, что партии, сформировавшие коалицию, должны определить, на чем будет основываться новое соглашение о сотрудничестве и каковы приоритеты.

«Сейчас необходимо посмотреть, на чем будет основываться дальнейшее сотрудничество с «ACUM». Мы обсудили элементы соглашения. Необходимо подписать соглашение, чтобы понимать, как двигаться дальше, мы окажем поддержку для сохранения этого парламентского большинства, когда определим основные опоры. Есть и некоторые вопросы, но мы считаем, что необходимо больше сосредоточиться на зарплатах, пенсиях, дорогах, чем на конкурсах ради конкурсов и назначений на должности. Люди именно этого ждут от нас», - отметил Додон.
Додон подтвердил, что Ион Чебан является кандидатом на должность генерального примара столицы, но пока есть только политическое решение по этому вопросу.

«Официально решение будет вынесено на голосование в ходе заседания Республиканского совета 30 августа. Во всех районах уже есть кандидаты в примары города. Социалисты вступают в эту кампанию хорошо подготовленными, и я думаю, что они получат хорошие результаты», - добавил Додон.

Он отметил, что имена кандидатов на должность муниципальных и районных советников будут объявлены 30 августа, а на должность примаров городов и сел – после 9 сентября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?