Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Что обсудили президент, спикер парламента и премьер Молдовы?

17 фев. 2020, 14:30   Политика
2456 1

Президент Молдовы Игорь Додон принял участие в еженедельном совещании с председателем парламента Зинаидой Гречаной и премьер-министром Ионом Кику. На совещании они обсудили ряд вопросов, связанных с деятельностью государственных органов, в том числе повестку дня парламента на нынешней неделе, передает Noi.md

Как отметил глава государства, стороны затронули темы, касающиеся индексации пенсий у судей, равно как и у всех других категорий пенсионеров. Они говорили об отношениях с Международным валютным фондом, в частности, о том, что правительство направило в парламент проголосованные проекты из пакета, согласованного с МВФ.

Кроме того, президент, спикер и премьер рассмотрели вопросы европейской интеграции, включая визит на текущей неделе господина Люка Пьера Девиня - высокопоставленного представителя Европейской службы внешних действий, главы Департамента по связям с Россией, Восточным партнерством, Центральной Азией и ОБСЕ.

"Мы обсудим с ним достижения нашей страны в выполнении Плана действий на 2017-2019 годы, Соглашения об ассоциации и Соглашения о зоне свободной торговли (DCFTA) с Европейским союзом", - подчеркнул Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?