Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Что объединяет социалистов Молдовы и партию «Справедливая Россия»?

18 апр. 2019, 10:30   Политика
2662 1

Председатель Партии «Справедливая Россия», руководитель фракции "СР" в Госдуме РФ Сергей Миронов принял делегацию Партии социалистов Республики Молдова, которую возглавила председатель партии, руководитель фракции ПСРМ в парламенте РМ Зинаида Гречаная, передает Noi.md.

Во встрече также приняли участие депутаты фракции "СР" в ГД Олег Нилов, Елена Драпеко, Олег Николаев, Анатолий Грешневиков, Дмитрий Ионин, Михаил Емельянов, вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова.

Сергей Миронов поздравил членов делегации с хорошими результатами ПСРМ на прошедших выборах и отметил, что Партию СР объединяет с социалистами Молдовы давняя дружба.

"Мы с вами социалисты, нам с вами не привыкать к различным ситуациям и самое главное – не привыкать к борьбе. Я знаю, что идут непростые переговоры. Главное, что поддержка народа у Партии социалистов Молдовы есть, будущее есть, всё сложится так, как и должно быть", – сказал парламентарий.

В свою очередь, Зинаида Гречаная отметила, что, хотя социалисты не являются партией власти в парламенте Молдовы, они способны блокировать те или иные законодательные инициативы.


По ее словам, у депутатов ПСРМ есть ряд требований, на выполнении которых они намерены настаивать. В частности, молдавские социалисты выступают против дискриминации русского языка и запрета трансляции российских телеканалов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?