Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Что мешало Харунжену расследовать кражу миллиарда? Ответ Слусаря

9 авг. 2019, 9:30   Политика
4309 3

По словам вице-спикера парламента Александра Слусаря, Генеральная прокуратура под руководством бывшего генерального прокурора Эдуарда Харунжена указала в качестве основного препятствия для расследования уголовных дел о краже миллиарда отсутствие финансово-экономической экспертизы в отношении точной суммы необеспеченных кредитов, выданных начиная с 2009 года.

«Эта экспертиза была назначена 10 июня 2015 года и длится 4 года. Четыре года, добрые люди!», – выразил свое недоумение председатель парламентской Комиссии по расследованию банковской кражи.

«Удивительно, что они не начали проводить научные исследования по всем кредитам, начиная со Дня независимости?! Тогда эту экспертизу пришлось бы проводить детям нынешних экспертов. И смех, и грех! Если помните, под прикрытием экспертизы долгое время прятался в Апелляционной палате Кагула Илана Шор. Это был важный элемент саботажа процесса расследования девальвации банковской системы. И в течение этого 4-летнего периода аферисты стерли свои следы и тратили радостно украденные у нас миллиарды», – написал Слусарь в Facebook.

Александр Слусарь выступил с такими заявлениями в качестве председателя парламентской Комиссии по расследованию кражи миллиарда из банковской системы Молдовы. Однако он не опубликовал документ, подтверждающий сказанное.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?