X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Что говорят представители ЛП, ПСРМ и ЛДПМ о непризнании местных выборов?

22 июн. 2018, 9:31   Политика
2996 1

Представители Либеральной партии, Партии социалистов и Либерально-демократической партии обеспокоены тем фактом, что Апелляционная палата Кишинева оставила в силе решение суда первой инстанции, признавшего местные выборы в Кишиневе недействительными, сообщает IPN.

Вице-председатель Либеральной партии Валерий Мунтяну утверждает, что если в ходе второго тура кандидаты допустили правовые нарушения, то должен быть организован третий тур с другими кандидатами. По его словам, решения судов нельзя назвать законными, но они и не политические.

«К сожалению, это решение будет иметь серьезные последствия для Республики Молдова. Я думаю, что это уже не политические проблемы и что у нас началась эпоха единоличной власти», – сказал Валерий Мунтяну в студии передачи «Политика с Натальей Морарь» на канале TV8.

Адвокат Партии социалистов Фадей Нагачевский отметил, что в ситуации, когда Андрей Нэстасе и Ион Чебан были исключены из игры в связи с предполагаемыми нарушениями избирательного законодательства, не исключено, что Центральная избирательная комиссия может потребовать объяснения судебных решений и организовать третий тур голосования с кандидатами, проигравшими в первом туре местных выборов.

Вице-председатель Либерально-демократической партии Александр Бужорян считает, что Республика Молдова уже несколько дней как является не страной с гибридным режимом, а диктатурой, и двигается широким шагом в направлении самодержавия, что, вероятно, приведет и к человеческим жертвам. Политик заявил, что наивно полагать, будто решения принимаются в суде.

Апелляционная палата Кишинева оставила в силе решение суда первой инстанции, согласно которому новые местные выборы в столице были признаны недействительными. Решение было принято в четверг вечером, 21 июня, а перед зданием Апелляционной палаты и примэрии сторонники Андрея Настасе протестовали, требуя утверждения мандата примара.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?