X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Что говорит полиция о возможных протестах после выборов

22 фев. 2019, 13:40   Политика
3124 1

По словам представителей Генерального инспектората полиции, пока не было получено информации о планируемых на следующий день после выборов протестах.

«В настоящее время полиция следит за ситуацией на местах, дестабилизирующих намерений не наблюдается», - заявил Марин Максиан, глава Национального инспектората по патрулированию (НИП) и представитель Генерального инспектората полиции (ГИП) при Центральной избирательной комиссии (ЦИК), на просьбу журналистов прокомментировать сообщение посольства США в Кишиневе по данному поводу.

«Нам неизвестно, на чем основано это сообщение. Если будут организованы акции сторонников или другие события, полиция будет их контролировать и обеспечит их проведение в соответствии с действующим законодательством. Предвыборные встречи проводятся в строгом соответствии с законом, а при любых попытках агрессивного и насильственного поведения полиция будет действовать в соответствии со своими полномочиями, пресекая их, независимо от того, в чью поддержку они направлены и каковы их намерения», - заверил Марин Максиан в ходе пресс-конференции.

Также сегодня представитель ГИП заявил, что в день выборов около восьми тысяч полицейских будут следить за общественным порядком.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?