Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Что говорит Плахотнюк о Санду-премьере и Нэстасе-спикере

26 мар. 2019, 16:00   Политика
7257 9

Лидер ДПМ Влад Плахотнюк прокомментировал предложения блока ACUM о назначении Майи Санду премьер-министром, а Андрея Нэстасе – спикером парламента.

Демократ назвал это предложение странным, учитывая, что блок ACUM отказался участвовать в переговорах по формированию парламентского большинства.

«Это немного странно, потому что мы пригласили их на переговоры, которые предусматривали обсуждение перспектив общего управления, приоритетов государственного управления, и мы хотели предложить им, безусловно, больше должностей, нежели они сами хотели. Но они отказались, заявив, что им не нужны никакие должности. Теперь они предложили друг другу должности, что немного странно для меня. Для назначения председателя парламента, для назначения премьер-министра совершенно необходимо сформировать парламентское большинство, основанное на четких принципах, которые подразумевают политическую стабильность, а вовсе не ту дестабилизацию, которую, как я слышал, продвигает этот блок», - отметил Плахотнюк.

Лидер демократов также заявил, что новое парламентское большинство, до утверждения той или иной кандидатуры на должность премьер-министра, обязано убедиться в том, что кандидат будет что-то делать для народа.

«Предлагая такие должности, парламентское большинство должно знать, что они собираются с ними делать? Если они собираются что-то сделать и для людей или собираются заполучить себе помощников, служебные машины, охрану и зарплату. Я говорю так, потому что слышал, что они давно не получали зарплату. Если так, то плохо дело. Поэтому мы ждем их на переговоры и также зададим им вопросы, и в свою очередь ответим на имеющиеся у них вопросы», - сказал Влад Плахотнюк.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?