X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Что говорит новый министр труда об отношениях с Андреем Спыну

8 фев. 2023, 10:30   Политика
2590 0

Нынешний министр труда Алексей Бузу определяет отношения с вице-премьером Андреем Спыну как дружеские.

«Я не уверен, состою ли я с ним в кумовских отношениях, я, вероятно, не знаю этих аспектов. Не он предложил мне прийти в правительство», — заявил он во время программы Puterea a patra на N4.

"Я обсуждал с Даном Перчуном и премьер-министром, обсуждал с ними эту тему. Господин Спыну не делал мне предложений, у нас не было этих обсуждений", - сказал он.

Точно так же Бузу уточнил, что у него не было обсуждения с Майей Санду, но он уверен, что обсуждалась его кандидатура на пост министра, сообщает Unimedia.

Вице-премьер Андрей Спыну — друг детства нового министра труда Алексея Бузу. Спыну не мог подтвердить, является ли Бузу его кумом, но сообщил, что последний посещал семейные мероприятия. «Мы дружим с детства, это не секрет», - сказал Спыну.


Правительство ПДС осталось без министра неделю назад. Премьер-министр Наталья Гаврилица «с сожалением» объявила об уходе Марчела Спатаря.

Алексей Бузу – кандидат, выдвинутый Натальей Гаврилицей на должность министра труда. Он займет место Марчела Спатаря, который занимал эту должность почти полтора года.

1
0
0
0
27

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?