Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Что говорит Майя Санду о возможной отставке правительства Гаврилицы

12 сен. 2022, 17:38   Политика
3335 0

Глава государства Майя Санду опровергает слухи о том, что правительство во главе с Натальей Гаврилицей будет отправлено в отставку, а премьер-министром будет назначен Дорин Речан.

«Эта информация циркулирует с первого дня работы этого правительства, запущена она товарищами, которым нечего делать», - заявила Майя Санду в интервью для одного из гагаузских телеканалов, сообщает Unimedia.

«Этому правительству удалось помочь людям преодолеть энергетический кризис прошлой зимы. Это правительство очень рассудительно управляло кризисом беженцев, что подтвердили и другие страны и международные организации, несмотря на все трудности. Это правительство помогает частному сектору, пострадавшему от войны. Оно повысило пенсии, пособия, соцпомощь из тех немногих средств, что есть в бюджете, а с другой стороны, работает над реформами. Само собой, есть проблемы, люди хотят большего, но в этом правительстве работают честные люди, они работают с утра до ночи, чтобы помочь. Кто-то делает лучше, кто-то не так хорошо, уже госпоже премьер-министру решать, будет ли она делать какие-то перестановки", - заявила Майя Санду.

Премьер-министр Наталья Гаврилица также опровергла распространяемую информацию о возможной смене правительства. «Слухи о моем уходе преувеличены», — отметила глава исполнительной власти.

А лидер ПДС Игорь Горсу заявил, что правительство Гаврилицы сохраняет свои полномочия, при этом оба не исключили, что последуют и другие перестановки.


Дискуссии о возможной смене правительства усилились после того, как министр окружающей среды Юлиана Кантараджиу подала в отставку всего через день после того, как глава исполнительной власти отчитала ее во время заседания правительства.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?