Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5247
Евровидение новостей: 499

Что говорит Филип о возвращении Цуцу в страну

17 апр. 2020, 12:15   Политика
3834 4

Отношения между Константином Цуцу и нынешним председателем Демократической партии Павлом Филипом никогда не были дружескими. По крайней мере это следует из заявлений бывшего премьер-министра, прозвучавших в студии передачи Cabinetul din Umbră на канале Jurnal TV.

Филип утверждает, что после возвращения Цуцу в страну они не разговаривали, поскольку практически не общались и раньше, когда ДПМ была у власти, пишет unimedia.info.

«Мы не разговаривали. Я с Цуцу и раньше не общался. У меня никогда не было его номера телефона, у меня не было с ним никаких связей. Я не знаю, был ли он членом ДПМ, было ли заявление о выходе из партии. Кстати, никто из тех, кто покидает партию, не подают заявления. (...) Я знаю, что он был связан с ДПМ», – отметил Филип.

Бывший депутат Константин Цуцу был задержан НЦБК при въезде в Республику Молдова 27 марта. Он добровольно сдался правоохранительным органам страны и на допросе сделал заявления по делу, в котором он фигурирует. Мера пресечения обвиняемого была заменена с ареста на подписку о невыезде за пределы населенного пункта. Уголовное дело на его имя было возбуждено за незаконное обогащение в течение 2014-2018 годов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?