Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Мнение Воронина о политическом классе Молдовы

28 авг. 2018, 7:29   Политика
4530 9

Председатель Партии коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) Владимир Воронин считает, что за 27 лет независимости в нашей стране не был создан политический класс, который развивал бы страну.

Об этом лидер ПКРМ заявил в интервью Radio Moldova в контексте празднования Дня независимости.

По словам Воронина, мы не смогли развиваться по многим причинам, в том числе из-за отсутствия источников энергии.

«За эти годы и до сегодняшнего дня, к моему искреннему сожалению, не сформировался единый консолидированный политический класс, который в любой ситуации думал бы о благоприятных условиях для развития страны. Сегодня у нас нет такого политического класса. Все эти движения, то на восток, то на запад… До сих пор кое-кто пропагандирует идею, что Республика Молдова не имеет перспектив развития в качестве независимой страны, поэтому не сформировался политический класс, патриотично настроенный, честный, преданный Республике Молдова, преданный молдавской земле, преданный нашему народу, гражданам республики. Это самая большая беда, которая не позволила нам продвигаться, развивать страну как следовало в течение этих примерно тридцати лет независимости», – заявил лидер коммунистов.

В контексте Дня независимости Владимир Воронин отметил, что желает гражданам «оставаться оптимистами и не думать, что если трудно сегодня, то будет трудно и завтра или всегда.

«Да, трудно, сложно, может быть, сегодня сложнее, чем когда-либо, но все зависит от нас. Мы, все граждане Республики Молдова, если осознаем, почему наша страна не развивается, поймем, что возможность построить независимую, суверенную, целостную страну, решить многие другие проблемы, связанные с жизнью граждан, зависит только от нас, тогда, конечно, мы добьемся успеха, преодолеем все эти трудности. Я очень надеюсь и желаю и Республике Молдова, и каждому гражданину сохранить оптимизм и работать на благо этой страны, стремиться всеми силами к преодолению кризисной ситуации, которая охватила Молдову в последние годы», – отметил Воронин в интервью.

Напомним, что Владимир Воронин был президентом страны два срока, в период с 2001 по 2009 год, а затем стал депутатом парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?