Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Что думает Фуртунэ о президентских выборах во время пандемии

8 сен. 2020, 10:45   Политика
2624 0

Проведение президентских выборов во время пандемии – это политическое решение, которое, по словам главного эпидемиолога страны, он не может взять на себя. В ходе передачи «Punctul pe azi» на телеканале TVR Moldova Фуртунэ уточнил, что связанные с выборами риски начинаются со сбора подписей.

«Существует риск для членов избирательных участков и существуют риски до дня выборов, когда придут граждане. Я смотрю, что творится в палатках, где продвигается тот или иной кандидат – там по 5-6 человек, некоторые без масок, все носятся с листовками, предвыборными материалами. Все шаги рискованы. И нам нужно быть внимательнее. Если бы я решал, я бы запретил это, и пользуйтесь телевизором, интернетом и масс-медиа, и максимально сократить контакты с людьми», - заявил глава НАОЗ.

С другой стороны, Фуртунэ признал, что пандемия может затянуться на неопределенный срок, поэтому отсрочка выборов может стать проблемой, сообщает agora.md.

«Мне ясно, что мы не избавимся от коронавируса до 1 января, и даже после 1 января, и мы не знаем, что будет в будущем году. Возможно, события будут развиваться так же, как и в прошлом году. Понятия не имею, на какой срок можно отменить выборы. И вновь политические обвинения. Вмешательство политики и выборы в этом году я считаю самым большим несчастьем, так как сейчас начнется цирк и театр. Сейчас все предвыборные проблемы свалят на коронавирус. С обвинениями и инсинуациями. Увидите, какая клоунада, ассоциированная с коронавирусом, будет устроена на должность президента».

Президентские выборы запланированы на 1 ноября 2020 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?