X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Что Додон заявил об уходе депутатов из ПСРМ

25 мая. 2023, 19:15   Политика
3637 2

Бывший президент Молдовы Игорь Додон прокомментировал громкие уходы из Партии социалистов своих бывших однопартийцев.

"Что касается этих четырех уходов, я думаю, решения были приняты задолго до того, как о них было объявлено. Василий Боля и Александр Суходольский еще с марта встали на этот путь. Депутаты от Шора говорили со всеми, убеждая разными методами, не давлением, потому что Шор не может на них давить, у него нет прокуратуры. Они как-то были мотивированы, просто так не ушли. В связи с этим возникает вопрос, на кого работает Шор?

Цель - уничтожить ПСРМ. Если говорить об уходе этих четырех бывших коллег, в первую очередь для меня в будущем их не существует с политической точки зрения, нам нечего с ними обсуждать. У них нет политического шанса. У партии, в которую они перешли, нет шансов ни на местных, ни на следующих общенациональных выборах. Это запасной аэродром для партии "Шор" на случай ее ликвидации Конституционным судом, а эти бывшие коллеги уйдут в историю.

Шор легко может договориться с правительством, если это необходимо. Мы были в хороших отношениях со всеми депутатами, но обиднее всего было за Василия Болю. В марте, когда он принял решение поддержать другого кандидата в Гагаузии, с тех пор я десятки раз предлагал ему встретиться и поговорить, а он не находил времени. Он не удосужился поговорить с человеком, который был с ним с 2011 года, когда была создана ПСРМ, а вместо этого нашел время съездить к Шору в бизнес-классе. Я не разговаривал ни с тем, ни с другим с тех пор, как они ушли, и я не хочу", - сказал Додон, передает point.md со ссылкой на unimedia.info

Политик также обратился к Марине Таубер, попросив "прекратить разговоры с депутатами ПСРМ на тему их ухода".


Напомним, на сегодняшнем заседании парламента депутат от ПСРМ Григорий Новак объявил, что Блок коммунистов и социалистов решил исключить депутатов Василия Болю и Александра Суходольского из парламентской фракции.

На прошлой неделе Исполнительный комитет Партии социалистов Республики Молдова обратился в Республиканский совет ПСРМ с просьбой исключить Василия Болю и Александра Суходольского из партии. В то же время Комитет попросил обоих сложить мандаты депутатов парламента.

В понедельник бывшие социалисты Василий Боля и Александр Суходольский присоединились к партии "Возрождение".

18
1
0
1
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?