X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Что Додон обсудил с послом Венгрии

22 янв. 2021, 17:10   Политика
8001 8

Председатель Партии социалистов Молдовы, экс-президент страны Игорь Додон провел рабочую встречу с послом Венгрии в нашей стране Шандором Сабо.

Во время встречи стороны обсудили различные вопросы, касающиеся развития стратегического партнерства между нашими странами. В этом контексте Игорь Додон выступил за практическую реализацию договоренностей, достигнутых по итогам визита премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Кишинев в марте 2020 года.

Кроме того, председатель ПСРМ приветствовал принципиальную позицию руководства Венгрии в деле сохранения и укрепления традиционных ценностей, играющих значительную роль и в молдавском обществе.

В продолжение беседы Игорь Додон подчеркнул, что для ПСРМ отношения с руководством Венгрии будут приоритетными как с одним из ключевых партнеров Республики Молдова в Европейском союзе.

В связи с этим лидер ПСРМ передал господину Орбану наилучшие пожелания в наступившем году и выразил готовность ко встрече с ним в удобное время.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?