X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Что было бы, если бы Ион Кику не подал в отставку? Мнение

30 янв. 2022, 14:00   Политика
7843 29

Если отмотать время назад и представить себе, что 23 декабря 2020 года Ион Кику не подал в отставку с поста премьер-министра, то осталось бы функциональное правительство, и не было бы повода для роспуска прежнего парламента. И правительство и парламент продолжили бы работу. И всё было бы по-другому.

Такое мнение высказывают интернет-пользователи в Сети, отмечая, что тогда не был бы повышен пенсионный возраст. Генеральный прокурор Александр Стояногло остался бы на своем посту. Не была бы ратифицирована Стамбульская конвенция. Контракт с "Газпромом" был бы подписан вовремя и по прежним ценам. Сельхозпроизводители получали бы, как и прежде, свои субсидии, а врачи – свои надбавки. Не было бы сегодняшнего роста цен и тарифов.

"И думаете, страна жила бы нормальной спокойной жизнью? Ничего подобного! Страну сотрясали бы бесконечные акции протеста сторонников ПДС с требованием немедленной отставки правительства и немедленного роспуска парламента и досрочных выборов. И вот – возвращаемся в день нынешний! Все требования протестующих выполнены! Как говорят в "Газпроме", «мечты сбываются»", - пишут интернет-пользователи.

--

21
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?