X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Что больше всего угрожает безопасности республики? Мнение

29 июл. 2022, 12:00   Политика
3187 0

Вероятность того, что военные действия в Украине могут затронуть Приднестровский регион или Молдову в целом, невелика, но многое будет зависеть от развития ситуации в близлежащих регионах - в Винницкой и Одесской области. В то же время более важной угрозой для безопасности республики может стать возможная внутренняя дестабилизация.

Такое мнение высказал экс-вице-премьер правительства по реинтеграции Молдовы, а ныне исполнительный директор Института стратегических инициатив Владислав Кульминский, выступая в программе "Главное" на телеканале TVC-21, передает Noi.md.
"Сегодня вероятность того, что военные действия могут затронуть Молдову, невелика. И я еще раз хочу сказать, тот факт, что офис президента Молдовы осуществлял эти контакты, урегулировал определенные серьезные проблемы, которые существовали в отношениях между берегами Днестра, я так понимаю, успешно сыграл немаловажную роль в этом. Мне кажется, что на сегодняшний момент руководство республики сделало всё для того, чтобы в Молдове был мир. Но, конечно же, всё будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация в близлежащих к Республике Молдова регионах, в Винницкой области, в Одесской области, потому что если эти области попадут под удар, то тогда для Республики Молдова возникнет непосредственно серьёзная угроза безопасности. Но я думаю, что сегодня в Молдове более важная угроза для нашей безопасности - это возможная внутренняя дестабилизация, изнутри, внутри страны, нежели угроза извне", - заявил он.
7
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?