Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Чрезвычайное положение может быть продлено

5 окт. 2022, 15:47   Политика
2448 0

С 7 октября 2022 года чрезвычайное положение в Республике Молдова может быть продлено еще на 60 дней. Решение по этому поводу принято сегодня на заседании правительства на основании решения Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Документ должен быть представлен на утверждение парламента.


Необходимость продления чрезвычайного положения определяется сохраняющимися рисками и угрозами, направленными на национальную безопасность, а также обеспечение Республики Молдова энергоресурсами на холодный период года.

Развитие ситуации в регионе в последний момент, обусловленное войной в Украине, продолжает создавать уязвимые места для безопасности государственных границ Республики Молдова. Среди основных угроз, с которыми наша страна может столкнуться в ближайшем будущем, можно назвать ограничение или даже прекращение поставок энергоресурсов, экспоненциальный рост цен на них, расширение пострадавших от войны территорий в сторону границ Республики Молдова, применение ядерного оружия с региональным и глобальным эффектом, увеличение потока беженцев из Украины, а также последствия, вызванные частичной мобилизацией, объявленной Российской Федерацией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?