Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Чокой прокомментировал решение о количестве избирательных участков за рубежом

7 июн. 2021, 13:19   Политика
3007 1

Временно исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой призывает ЦИК пересмотреть свое решение от 5 июня об открытии 139 избирательных участков за границей и увеличить количество избирательных участков.

В пресс-релизе Чокой подчеркнул, что ЦИК должна принять во внимание рекомендации МИДЕИ, особенно в случае стран, где на предыдущих выборах образовались очереди и были использованы все 5000 бюллетеней.

«Мы озадачены тем, что ЦИК не учла рекомендации наших коллег из дипломатических представительств, которые будут управлять процессом голосования, особенно в странах, где многие из наших сограждан не имели возможности реализовать свое право голоса на президентских выборах осенью 2020 года. Мы сожалеем, что в контексте пандемии COVID-19 не было учтено, что открытие большего количества избирательных участков позволило бы гораздо более эффективно обеспечить социальную защиту и дистанцирование», – указано в заявлении Аурелиу Чокоя.

Врио премьер-министра отметил, что правительство не дало никаких указаний на то, что оно не сможет покрыть расходы на открытие избирательных участков за границей, если их число будет больше.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?