X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Члены Комиссии по публичному управлению находятся с рабочим визитом в Бухаресте

15 мар. 2022, 12:45   Политика
2572 0

Члены Комиссии по публичному управлению парламента Республики Молдова в настоящее время находятся с рабочим визитом в Бухаресте.

В состав делегации входят председатель комиссии Лариса Волох, вице-председатель, сопредседатель Совместной комиссии по европейской интеграции (CCIE) между парламентом Республики Молдова и парламентом Румынии Петр Фрунзе, а также члены Комиссии по публичному управлению Ефимия Бандалак, Виталий Жакот, Артемий Кэтэной.

Программа визита включает переговоры с депутатом Симоной Букура - Опреску, председателем Комиссии по государственному управлению и благоустройству при Палате депутатов парламента Румынии, и с членами комиссии.

Специальные обсуждения состоятся с депутатом Андреем Даниэлем Георге, председателем Совместной комиссии по европейской интеграции между парламентами Румынии и Республики Молдова, а также с членами комиссии.

Также депутаты от Республики Молдова проведут встречи с госсекретарем Министерства развития, общественных работ и администрации Румынии Владом Штефаном Никулае, с госсекретарем Департамента по делам румын во всем мире Георге - Флорином Кырчу и с секретарем по стратегическим вопросам Министерства иностранных дел правительства Бухареста Юлианом Фота.


Среди наиболее важных тем для рассмотрения – ситуация с безопасностью в регионе в условиях войны в Украине, взаимная поддержка, в том числе по управлению потоками беженцев, поддержание социально-экономической стабильности, функционирование системы здравоохранения и др.

Также депутаты от двух государств обсудят молдавско-румынское сотрудничество в сферах энергетики, таможни, приграничного сотрудничества и др.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?