X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Чьим «произведением» является Лянкэ по мнению Воронина

17 мар. 2018, 10:15   Политика
6157 4

Иницирование вотума по отставке вице-премьер-министра по европейской интеграции Юрие Лянкэ лидер коммунистов объяснил тем, что председателю ЕНПМ нечего делать на этой должности.

Об этом Владимир Воронин заявил в эфире передачи «Пятница», отметив, что структура Правительства была изменена в том числе для того, чтобы ввести должность специально для Лянкэ. «Мы вообще требовали, чтобы он не попал на эту должность, когда они изменяли структуру ради него и вводили эту должность. Эта должность искусственная. Мы тогда еще возмущались. Лянкэ – это произведение Лучинского и Дьякова. Это они его где-то нашли, подняли его по карьерной лестнице», – заявил Воронин.

Лидер ПКРМ сомневается в профессионализме Юрие Лянкэ, и выразил уверенность в том, что европейской интеграцией должен заниматься не один человек.

«Лянкэ отвечает за европейскую интеграцию, в какой-то мере, потому что европейской интеграцией должен заниматься не какой-то Лянкэ. Даже если, предположим, он был бы профессионалом и знал бы, что надо делать. Но он ни тот, ни другой. Европейской интеграцией должен заниматься весь Парламент, должны заниматься Правительство и все государственные структуры вместе со всем обществом».

Воронин также подчеркнул, что Юрие Лянкэ должен ответить на некоторые вопросы перед обществом. «Лянкэ не ответил за миллиард, не ответил за то, что, будучи премьер-министром, подписал незаконное постановление об извлечении из резервов Национального банка 9 миллиардов леев якобы на спасение Bаncа de Economii. Где Banca de Economii? Нет. Где 9 миллиардов? Нет. Зачем дали Лянкэ должность? Именно за тем, чтобы он молчал и не рассказывал, куда делись миллиарды», – отметил лидер ПКРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?