X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Ченушэ: «Высказывания Гросу в адрес Цвяткова разжигают ненависть»

31 июл. 2022, 9:30   Политика
5407 0

Заявления типа «манкурт», с которыми спикер парламента Игорь Гросу обрушился на заместителя главы Бюро по политикам реинтеграции Николая Цвяткова, с призывом, что его следует отправить в Москву, разжигают ненависть и противоречат национальному законодательству в сфере недискриминации. Таково мнение политолога Диониса Ченушэ.

«Заявления спикера Гросу (бывшего члена Amnesty International Moldova) относительно высказывания Цвяткова не должны превращаться в кампанию дискриминации по национальному признаку. Заявления типа «манкурт», с которыми спикер парламента Игорь Гросу обрушился на заместителя главы Бюро по политической реинтеграции Николая Цвяткова, с призывом к тому, что его следует отправить в Москву, разжигают ненависть и противоречат национальному законодательству в сфере недискриминации.

Пишу это, учитывая, что ситуацию в стране можно легко взорвать, если Гросу и иже с ним будут цепляться за этничность, когда устраивают политические крестовые походы. Мы говорим о национальной безопасности страны, и первые люди в государстве должны говорить адекватно», — написал Ченушэ в своем Telegram-канале.

В то же время он упомянул, что отношение центральной власти к меньшинствам, будь то русские или гагаузы, имеет значение в процессе продвижения по пути необходимых шагов для вступления в ЕС.

24
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?