Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Ченушэ - о последнем сообщении Майи Санду: «Вызывает тревогу»

19 мар. 2022, 13:15   Политика
10014 0

Послание президента Санду, призывающее к «терпению» и «адаптации» населения перед лицом новых проблем, призвано, насколько это возможно, обеспечить национальное единство и социальный мир. Такое мнение высказал политолог Дионис Ченуцэ на своем Telegram-канале.

В том же духе Ченушэ говорит, что речь Майи Санду может быть истолкована двояко: „С одной стороны, власть хочет сигнализировать о том, что впереди трудные времена («не хорошие»), пытаясь подготовить население к ухудшению социально-экономического положения и призывая перетерпеть».

«В каком-то смысле это сообщение вызывает тревогу. С другой стороны, Санду хочет напомнить гражданам, что источник проблем не в Молдове и не в действующей власти, а в войне по соседству. В обоих случаях, помимо подготовки общества к новым вызовам, правительство должно искать и предлагать решения. «Терпение» или «адаптация» к трудностям — человеческие качества, которые, к сожалению, молдаванам приходилось демонстрировать на протяжении всей независимости Молдовы», — написал политолог.

Вчера Майя Санду обратилась к молдаванам с призывом выстоять, выразив уверенность, что совместными усилиями граждане Республики Молдова смогут преодолеть этот сложный период.

13
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?