X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Чем возмущен МИД непризнанной ПМР?

24 окт. 2018, 17:21   Политика
3521 4

Министерство иностранных дел непризнанной ПМР сообщило, что в аэропорту Кишинева пограничной полицией РМ был запрещен въезд на территорию Молдовы главе Администрации Гудаутского района Республики Абхазия Руслану Ладария, который транзитом направлялся в Приднестровье на празднование Дня города Дубоссары.

Во въезде также было отказано Главе Официального Представительства непризнанной ПМР в Республике Абхазия Гарри Купалба.

Как отмечают в МИД непризнанной ПМР, «попытки РМ ограничить разноплановые международные контакты Приднестровья свидетельствуют о сохранении деструктивных подходов молдавской стороны».

Внешнеполитическое ведомство непризнанной Приднестровской Молдавской Республики заявило о недопустимости применяемых Молдовой форм ограничения свободы передвижения людей и расценивает данный шаг как очередной провокационный выпад, подрывающий основы двустороннего взаимодействия и дискредитирующий усилия международных участников формата «5+2» по нивелированию любых форм рестрикций.

В МИД непризнанной ПМР указали на застарелый характер ограничений свободы передвижения в аэропорту города Кишинева и отметили, что «данные недопустимые действия молдавской стороны станут одной из центральных тем на всех уровнях диалога, включая переговоры в формате «5+2».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?