X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Чем отличается сегодняшний "политический туризм" от "туризма" в 2016 году

17 июн. 2020, 14:16   Политика
2849 1

ДПМ осудила “политический туризм”, происходящий в настоящее время, и осуждает аналогичные события, имевшие место в 2016 году.

В эфире телепередачи Punctul pe AZi лидер ДПМ пояснил, что ситуация с переходами из одной партии в другую в 2016 году отличается от нынешней, сообщает Point.md

Павел Филип заявил, что в 2016 году Республика Молдова оказалась в сложной ситуации, и отсутствие правительства могло бы привести к катастрофе.

«Я помню, что когда возглавил правительство, у нас не было денег, чтобы платить пенсии и зарплаты. Кроме того, я не был в парламенте и не занимался парламентской деятельностью», - сказал Павел Филип.

Лидер Демократической партии отметил, что в то время в случае досрочных выборов те, кто находился на левом поле политической шахматной доски, получили бы удобное большинство.


«Да, я осуждаю то, что произошло. Но я должен быть честным, я не занимался парламентской деятельностью и не концентрировался на том, что происходило в парламенте. Мне не стыдно за то, что я сделал, будучи во главе правительства, но перебежки в другие партии - это искажение воли народа», - сказал Павел Филип.

По словам лидера ДПМ, возглавляемая им партия сильно пострадала от этого явления.

«Выходы депутатов из партии являются следствием перезагрузки формирования. Я осудил прошлое ДПМ, но не стал ставить всех на один уровень ответственности. Лично я ни с кем не разговаривал о переходе в ДПМ в тот период. Были другие люди, которые занимались. Парадокс в том, что те, кто покинул ДПМ, больше не реагируют на прошлое политической партии», - сказал Павел Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?