X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Чеботарь в зарубежной прессе: Да, возможно, партия не слишком сосредоточилась на демократии...

27 июн. 2019, 11:10   Политика
3232 0

Вице-председатель Демократической партии (ДПМ) Владимир Чеботарь дал интервью журналисту Тиму Себастьяну из Deutsche Welle (DW), в котором он рассказал о последних политических событиях в Республике Молдова, передаче власти ДПМ, противоречивых решениях Конституционного суда, уходе Влада Плахотнюка от руководства партии и др.

«Да, возможно, партия не уделяла слишком много внимания демократии, и, возможно, партия не слишком сосредоточилась на проведении реформ, таких как, например, реформирование судебной системы. Но речь идет об улучшении жизни людей – многое было сделано. И даже больше, чем все, что сделали все предыдущие правительства за последние 20 лет», – сказал в ответ Владимир Чеботарь.

Отвечая на вопрос об отчете Transparency International, в котором говорится, что ДПМ сконцентрировала свою власть в исполнительных органах, органах уголовного преследования и судах, Чеботарь сказал, что одна точка зрения не может отразить ситуацию.

«Только одно: чтобы понять ситуацию, лучше глубже взглянуть на целое и учитывать как минимум два мнения при написании отчета», – отметил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?