X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Чеботарь рассказал о задачах новых министров

19 сен. 2018, 7:30   Политика
2612 1

Заместитель председателя ДПМ Владимир Чеботарь рассказал о главных задачах новых министров здравоохранения и сельского хозяйства.
Одна из них – услышать людей.

Кроме того, работа новых министров будет нацелена на ускорение темпов развития этих двух областей, передает IPN.

«Мы хотим, чтобы в этих двух министерствах, очень тесно контактирующих с гражданами, изменились определенные вещи. Люди должны быть услышаны, должно улучшиться отношение врачей, необходимо приложить больше усилий для решения вопроса с повышением зарплат учителям и врачам. Это лишь несколько из новых задач будущего министра здравоохранения Сильвии Раду. Мы хотим, чтобы были введены в эксплуатацию некоторые информационные системы первичной и вторичной медицины, способствующие более качественному обслуживанию граждан», – заявил Владимир Чеботарь в эфире телеканала.

Что касается сельского хозяйства, зампредседателя ДПМ утверждает, что одной из задач нового министра будет ускорение темпов формирования подходов по проведению необходимой модернизации, построению качественной инфраструктуры, чтобы молдавская сельхозпродукция попала на полки Европейского союза.

По словам В. Чеботаря, предыдущие министры выполнили поставленные перед ними задачи, а сейчас появились другие миссии, которыми займутся другие люди.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?