Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Чеботарь – об отмене парламентской неприкосновенности Плахотнюка

24 июл. 2019, 12:20   Политика
6614 4

После того, как министр внутренних дел Андрей Нэстасе потребовал отмены парламентской неприкосновенности Владимира Плахотнюка, вице-председатель Демократической партии Молдовы (ДПМ) Владимир Чеботарь заявил сегодня на пресс-конференции, что Андрей Настасе не уполномочен это делать.

Что касается предполагаемых дел, в которых Владимир Плахотнюк обвиняется в отмывании денег в Швейцарии, Владимир Чеботарь заявил, что ДПМ будет поддерживать любые расследования в этом отношении, независимо от того, кого это касается.

«Министр внутренних дел Андрей Нэстасе не может требовать снятия иммунитета. Но я хочу сказать вам еще одну вещь. ДПМ поддержит любые корректные действия и расследования. Но не охоту на ведьм, не преследование. Если кто-то нарушит закон, независимо от того, кем он является, мы будем выступать за его привлечение к ответственности», – заявил Владимир Чеботарь.

Напомним, что МВД получило письмо от швейцарских властей с просьбой подтвердить, что они получили информацию о подозрениях в отмывании денег Владимиром Плахотнюком в Швейцарии.

Тогда министр внутренних дел Андрей Нэстасе заявил, что письмо швейцарских властей было скрыто Генеральной прокуратурой и Антикоррупционной прокуратурой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?