X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Чеботарь: Неактивность ДПМ можно объяснить отсутствием Плахотнюка

20 сен. 2019, 10:45   Политика
3489 2

Один из лидеров Демократической партии, депутат Владимир Чеботарь заявил в недавней телепередаче, что нынешнюю «неактивность» его политформирования можно объяснить тем, что в ее деятельности не принимает участия бывший глава ДПМ, покинувший страну олигарх Владимир Плахотнюк, передает eNews.

«То, что его [Владимира Плахотнюка] нет в партии сейчас – это факт. Что он не принимает участия ни в каких процессах – это факт. Мы сами по себе. Может поэтому – что мы сами по себе – мы пока-что такие вялые. В политическом пространстве. Мы такие неактивные – потому, что мы еще не научились достаточно… Давайте признаем: сам факт того, что Плахотнюк нас гонял, как говорится, работать быстрее, лучше и больше – может это атрофировало наши другие качества мозга. А сейчас мы перевоспитываемся. Мы сейчас понимаем, что мы одни, сами по себе»,– признал Чеботарь.

Сравнивая бывшего председателя партии с нынешним – Павлом Филипом, Владимир Чеботарь отметил, что «это разные люди, с разными темпераментами, с разными подходами. Поэтому все по-другому. И все будет по-другому».

«Тогда партии было слишком комфортно, может быть»,– сообщил лидер ДПМ, пояснив, что «весь огонь и все риски» Владимир Плахотнюк «брал на себя» и остальным членам партии «это было как-то выгодно». Сегодня же, по словам Чеботаря, «мы должны все это разделять [между собой]».

В ходе прошедшего в начале сентября внеочередного съезда ДПМ, председателем партии был избран Павел Филип. Бывший председатель Демпартии Владимир Плахотнюк покинул Молдову 14 июня, сразу после того, как возглавляемое им формирование объявило о переходе в оппозицию. Позднее он объявил об уходе с поста главы партии и о прерывании с ней каких-либо отношений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?