Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Чебану считает, что ПСРМ ответственнее в своих обязательствах, чем блок ACUM

14 авг. 2019, 8:21   Политика
3023 0

Депутат блока ACUM Мария Чебану утверждает, что она ежедневно получает сообщения от граждан, которые недовольны временным соглашением о сотрудничестве и формировании парламентского большинства между Партией социалистов и блоком ACUM. Политик отмечает, что ПСРМ «пока что выполняет все свои обязательства и голосует солидарно, в отличие от депутатов блока ACUM».

«Вы думаете, что я удовлетворена темпами перемен, некоторыми людьми, которые выдвинуты на ответственные должности? Но я помню, сколько мандатов у нас в парламенте, и начинаю рассуждать по-другому. Дамы и господа, не присылайте мне ежедневно десятки новостей о деятельности Президента Республики Молдова. Я не голосовала за Игоря Додона. Он имеет право выбирать советников, которые ему нравятся. Не я отправила 35 членов ПСРМ в законодательный орган. Кстати, на данный момент они выполняют все свои обязательства и голосуют солидарно, в отличие от парламентариев блока ACUM... », – написала депутат на своей странице в Facebook.

Напоминаем, что ПСРМ настаивает на подписании нового соглашения с блоком ACUM. В этой связи вице-спикер парламента и депутат ПДС Михай Попшой заявил, что это может произойти только после широкого процесса реформы правосудия, демонополизации, экономических реформ и принятия мер социальной защиты.

Отметим, что неделю назад председатель парламентской фракции ПСРМ Влад Бэтрынча выразил озабоченность тем, что некоторые депутаты и представители блока ACUM выступают с геополитическими посланиями, сопровождаемыми уничижительными заявлениями для ПСРМ и президентского учреждения. В сообщении на своей странице в Facebook он выразил сожаление в связи с этим фактом, настаивая на срочном подписании на следующей неделе политического соглашения между ПСРМ и блоком ACUM, в котором «будут четко определены цели внутренней и внешней политики страны».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?