Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Чебан: "Второй тур выборов – это трата 60 миллионов леев, которые можно инвестировать в проекты для граждан"

27 окт. 2020, 7:40   Политика
4042 9

Проведение второго тура президентских выборов в Молдове повлечет за собой большие дополнительные расходы. Вместо выборов, эти средства можно вложить в осуществление крупных проектов для граждан страны.

Об этом заявил генеральный примар столицы Ион Чебан, озвучивая свою позицию относительно предстоящих президентских выборов, которые пройдут уже в нынешнее воскресенье, 1 ноября.

Столичный градоначальник отметил, что на проведение второго тура выборов необходимо около 60 миллионов леев, и на эти деньги в столице можно отремонтировать два центральных парка – парк у Кафедрального собора и парк Штефана чел Маре.

"Если быть откровенными, на нынешних выборах есть два кандидата – на правом и на левом фланге. Есть опросы, которые об этом свидетельствуют, и мы знаем, что происходит. В связи с этим возникает вопрос – зачем нам тратить голоса, время, а также деньги на второй тур? Сегодня я вижу, что практически у всех кандидатов предвыборная программа плохо подготовлена или ее нет вовсе. Хорошо проработанная программа со всеми проблемами, решениями и видениями по каждой сфере и каждой зоне есть только у Игоря Додона", – заметил Ион Чебан.

Напомним, генеральный примар Кишинева Ион Чебан принял решение уйти в отпуск за свой счет на одну неделю, чтобы поддержать в предвыборной кампании кандидата в президенты на второй срок Игоря Додона.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?