X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Чебан предлагает строительство кольцевой дороги в Кишиневе

25 сен. 2019, 14:48   Политика
3662 2

Кандидат в столичные примары Ион Чебан объявил о крупном проекте по модернизации инфраструктуры в Кишиневе.

Важным пунктом этой программы является строительство объездной дороги, которая позволит упорядочить движение транспорта в столице и будет содействовать социально-экономическому развитию города.

Ион Чебан представил журналистам также видеоизображения, дающие представление о будущей кольцевой дороге муниципия Кишинев.

«В большинстве столиц мира есть объездные дороги, которые играют важную роль в оптимизации дорожного движения. Объездные шоссе оказывают множественное положительное влияние на развитие экономики большого города и на комфорт жизни в городе, поэтому их роль трудно переоценить. Кишиневу нужна кольцевая дорога как элемент инфраструктуры, который будет определять экономический рост и социальное развитие города и его пригородов», - заявил Ион Чебан.

По словам Иона Чебана, общая длина кишиневской кольцевой дороги составит 62,6 километра, и она пройдет через 13 пригородных населенных пунктов. Ориентировочная стоимость проекта составляет около 200,2 млн. долл. США, которые будут привлечены за счет различных партнеров по развитию.


«Мы ожидаем, что кольцевая дорога разрядит обстановку в городе, предоставит хозяйствующим субъектам возможность сократить расходы, связанные с их бизнесом. Более того, это благоприятно скажется на состоянии воздуха и уровне комфорта для жителей Кишинева», - отметил кандидат на должность столичного примара.

К сказанному Ион Чебан добавил, что сразу после вступления в должность примара он начнет все мероприятия, необходимые для реализации данного проекта. Расчетная продолжительность строительства Кишиневской кольцевой дороги составляет 5-8 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?