Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Чебан объясняет, зачем позвонил Нэстасе после выборов

5 ноя. 2019, 9:21   Политика
3263 2

Ион Чебан сообщил, что после выборов позвонил Андрею Нэстасе для того, чтобы узнать, будут ли они продолжать сотрудничество. Тот, однако, не ответил на звонок.

Избранный примар также уточнил, что пойдет в примэрию,после того как его мандат будет признан действительным. Он заявил об этом в ходе передачи «ÎnPROfunzime», передает Știri.md, ссылаясь на Protv.md.

«Я позвонил ему, хотел поговорить…Позвонил также госпоже Санду. Сегодня я встретился с несколькими депутатами от блока ACUM, рассказал им, каким я вижу положение вещей. Они обсудят между собой и объявят ответ, вероятно, завтра», - заявил вчера Чебан.

«В то же время, есть еще несколько переводов из правительства, которые предстоит реализовать. Я хотел посмотреть, можем ли мы продолжить сотрудничество с г-ном Нэстасе. Сегодня нам необходимо одобрить компенсации на холодный период года. На первом этапе будет сложно, но нужно утвердить их», - добавил новый примар столицы.

Отвечая на вопрос, ждет ли он признания выборов действительными, он ответил, что все решится в течение 3-4 дней.


«В течение 3-4 дней это закончится посредством юридических процедур. Я пойду в примэрию тогда, когда мой мандат будет признан действительным. Я предложил назначить двух вице-примаров от блока ACUM. Чтобы наша программа была очень ясной», - ответил он.

Сегодня в ходе брифинга для прессы Андрей Нэстасе подтвердил, что Ион Чебан звонил ему, и рассказал свою версию произошедшего.

«Он позвонил мне в 9:28, а в 9:29 я перезвонил ему, но он не ответил», - заявил Нэстасе.

«Люди нуждаются в хлебе, в справедливости, в правде со стороны тех, кто взял на себя обязательство служить им», - добавил он, комментируя результаты выборов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?