Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Чебан: «Досрочные выборы - нежелательный выход из политического кризиса»

3 июн. 2019, 17:29   Политика
2459 0

Секретарь по идеологии Партии социалистов (ПСРМ) Ион Чебан заявил, что «досрочные выборы являются нежелательным выходом из политического кризиса».

Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он написал в facebook, сообщив о состоявшейся в понедельник встрече руководства ПСРМ с европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесом Ханом и другими представителями делегации ЕС.

«ПСРМ донесла позицию, озвученную и принятую 12 апреля на Республиканском Совете ПСРМ относительно дальнейших шагов по разрешению политического кризиса и формированию парламентского большинства и правительства. Партия социалистов с сожалением констатировала, что представители блока АCUМ до сегодняшнего дня практически отказались рассматривать наши предложения для начала диалога», - подчеркнул Чебан.

Он написал, что «ПСРМ остается открытой для дискуссий, но время, когда могут быть приняты те или иные решения, подходит к юридическому рубежу, после которого наступает роспуск парламента и проведение досрочных парламентских выборов».

«Партия социалистов высказала свою категорическую позицию о том, что досрочные выборы являются нежелательным выходом из сложившейся внутриполитической ситуации в Молдове. Однако отклонение от принятых решений высшими коллегиальными органами руководства партии недопустимы. Считаем, что за эту неделю еще можно возобновить диалог и найти решение, которое устраивало бы обе стороны, а также интересы избирателей и страны, в целом», - отметил Чебан.

Он сообщил также, что на этой неделе будет созван Республиканский Совет партии. При этом он не указал, какие вопросы будут обсуждаться на нем. Также как и неформальный лидер ПСРМ, президент Игорь Додон, Чебан никак не отреагировал на предложение ДПМ сформировать правящую коалицию и утвердить состав нового правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?