Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Чебан: Что такого Apple и Google нашли в Вене, чего не могут найти и в Кишиневе?

16 окт. 2019, 12:21   Политика
3457 6

Кишиневцы недовольны тем, как управляли и управляют Кишиневом, и это недовольство побуждает их относиться к кандидатам с недоверием.

Мнение принадлежит кандидату на должность столичного примара Иону Чебану и было высказано в интервью порталу «Tribuna».

«Обычно в кампании есть кандидаты, которые проводят свою кампанию, и есть кандидаты, пытающиеся паразитировать на чужой кампании. Мы считаем, что тем, кто уделяет нам много внимания, на самом деле нечего сказать народу ни о себе, ни о Кишиневе. Это естественно. Население трижды вкладывало доверие в красивые сказки людей, которые думают и действуют некрасиво», - сказал Ион Чебан.

Кандидат в столичные примары также отметил, что модернизация экономики муниципия является приоритетной задачей его повестки дня.

«Есть отдельная программа, нацеленная на развитие экономики Кишинева. Мы привезем в Кишинев известные компании, в которых мечтает работать наша молодежь. Что такого Apple и Google, Facebook и Amazon, Alibaba и Yandex нашли в Вене, в Москве или в Бухаресте, но не могут найти и в Кишиневе? У нас в Кишиневе есть все. Мы подготовим предложения для них, будем вести переговоры и убедим их инвестировать в Кишинев, чтобы наша молодежь имела возможность построить успешную карьеру у себя дома», - добавил Ион Чебан.


Он также заявил, что запланировал конкретные действия для повышения эффективности деятельности столичной примэрии.

«Мы спланировали действия по повышению эффективности деятельности кишиневской примэрии, мероприятия по ремонту дорог и тротуаров, ремонту дворов и лестниц жилых домов, по модернизации и организации общественного транспорта, модернизации детских садов и школ, исключив родителей из списка спонсоров, по стимулированию молодых специалистов в области образования и здравоохранения», - уточнил кандидат на должность примара.

По мнению Чебана, последующие четыре года будут критическими для столицы Республики Молдова.

«Следующие четыре года – критические. В Кишинёве предстоит решить много серьёзных проблем, и с этим справятся только серьёзные люди. Зрелые и опытные люди, хорошо понимающие ситуацию и связывающие своё будущее с Кишинёвом, а не с другими странами и городами», - заключил Ион Чебан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?