X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Центр столицы заполнен палатками протестующих

19 сен. 2022, 15:14   Политика
3232 0

В то время как оппозиция во главе с беглым Иланом Шором громко кричит, что будет протестовать до тех пор, пока не свергнет действующую власть, центр города был заполнен палатками и матрасами, привезенными для протестующих.

Люди, хоть и пришли на акцию массово, все равно с трудом могли ответить журналистам, с какой целью они здесь находятся и чего хотят добиться. Более того, протестующие, собранные лидером партии «Шор», осужденным по делу о краже миллиарда и более трех лет скрывающимся в Израиле, часто демонстрировали свое нежелание разговаривать с журналистами, а некоторые из них даже угрожали.

«Уходите отсюда!» — кричали некоторые при виде видеокамер.

При этом несколько молодых людей принесли на площадь колонки и, явно выпившие, танцевали и пели так, будто пришли на вечеринку, а не на акцию протеста.

Кадры с тусовщиками с акции протеста появились в соцсетях и вызвали возмущение пользователей.


Пока одни пришли на акцию как на свадьбу, другие серьезно подошли к своей работе и признались, что их привели на акцию организованно и пообещали вознаграждение за присутствие в центре столицы.

С реакцией на акции протеста в центре столицы выступили и представители власти.

«Это хороший знак, что воры организуют акцию протеста. Это хороший знак, потому что они, воры, знают, что мы пойдем до конца, и страна от них избавится. Они обкрадывали Молдову годы подряд и теперь земля убегает из-под ног. Некоторые сбежали, как трусы, из страны. Это их последняя попытка вернуться к власти. Мы останемся едиными и очистим страну от предателей, воров и лжецов. Мы преодолеем эти трудные времена и построим такую ​​страну, какую хотим», – написал Андрей Спыну.

Следует отметить, что палатки перед парламентом также нарушили график мероприятий, запланированных на парламентской площадке с 19 по 21 сентября. Были перенесены мероприятия, посвященные Парламентской неделе.



4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?