X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Бывший вице-премьер: Мы живем в иллюзии, что находимся в демократической стране

30 июн. 2021, 14:03   Политика
2522 1

Бывший вице-премьер, экс-советник первого президента Республики Молдова Константин Оборок упрекает бывшего президента Владимира Воронина в том, что он не принял необходимых мер для избрания председателей политических партий тайным голосованием, как предлагает сегодня Платформа DA, передает știri.md.

В ходе пресс-конференции в IPN Константин Оборок заявил, что если это обязательство будет введено, это коренным образом изменит правила игры в политике страны, передает Știri.md.

«Сегодня мы живем в иллюзии, что находимся в демократической стране. Если свободное тайное голосование, выраженное в политических партиях, отсутствует, мы не можем говорить о настоящей демократии в политических партиях», - утверждает бывший вице-премьер.

Константин Оборок отмечает, что лидер ПКРМ Владимир Воронин не раз хвастался конституционным большинством, но не поменял ни одной буквы в Конституции.

«У вас была возможность внести коренные изменения в Конституцию республики, чтобы в стране не было расхождений», - сказал Константин Оборок.


По словам Константина Оборока, закон и принципы, на которых строятся политические партии после ухода Владимира Воронина, позволили «хитрым фраерам», пришедшим управлять страной, захватить власть в государстве через политические партии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?