X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Бывший советник Филата выдвинут на должность посла Республики Молдова в Румынии

20 окт. 2021, 15:42   Политика
3175 0

Комиссия по внешней политике и европейской интеграции рассмотрела и на сегодняшнем заседании одобрила кандидатуру Виктора Кирилэ на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Молдова в Румынии, отмечает Noi.md.

Виктор Кирилэ имеет степень магистра европейской политики и степень бакалавра истории. С декабря 2020 года по настоящее время он занимает должность исполнительного директора Ассоциации внешней политики. С декабря 2016 года по декабрь 2019 года он был председателем ассоциации.

Дипломат имеет профессиональный опыт работы в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова. Он также работал советником в Посольстве Республики Молдова в Соединенных Штатах Америки.

Согласно ст. 10 Закона о дипломатической службе, чрезвычайные и полномочные послы, постоянные представители, посланники и поверенные в делах (постоянные) – главы дипломатических представительств назначаются и отзываются с должности президентом Республики Молдова по предложению правительства. Предложения относительно назначения на эти должности вносятся в правительство министром иностранных дел и европейской интеграции с осуществлением консультаций с парламентской Комиссией по внешней политике и европейской интеграции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?