X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Бывший сотрудник примэрии стал директором Международного аэропорта Мэркулешты

13 июн. 2018, 10:11   Политика
5221 1

Владимир Майдук, бывший руководитель Административного управления примэрии Кишинева назначен временно исполняющим обязанности директора Международного аэропорта Мэркулешты.

Эта информация появилась на веб-сайте учреждения, а Майдук заявил для ZiaruldeGardă,что он назначен еще в марте 2018 года, вскоре после отставки из примэрии.

В 2016 году, во время президентской избирательной кампании Владимир Майдук фигурировал в списке доноров Демократической партии Молдовы (ДПМ).

На вопрос, обладает ли он необходимыми навыками, чтобы быть директором такого учреждения, Владимир Майдук ответил: «чтобы работать директором аэропорта, вам не нужно быть пилотом, потому что я не лечу в космос. Нужно быть хорошим менеджером». Он уточнил, что занимает пост врио директора Мэркулештского с марта 2018 года, когда был назначен на эту должность Министерством экономики и инфраструктуры, в чьем ведении находится аэропорт.

Владимир Майдук является основателем трех компаний: Trans-Crin SRL, предоставляющей услуги по уборке и техническому обслуживанию зданий, Securitas-Grup SRL, специализирующейся на услугах безопасности, и Vistina SRL, которой принадлежит комплекс «ForestClub» в селе Кэрбуна Яловенского района. Ранее он занимал несколько должностей в Министерстве внутренних дел. В последний раз, когда министром был Дорин Речан, Майдук занимал должность начальника Управления внутренней защиты и борьбы с коррупцией Министерства внутренних дел.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?