Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Бывший кандидат требует отмены выборов в Бельцах: «Были большие нарушения»

7 дек. 2021, 9:30   Политика
3515 4

Арина Спэтару - кандидат, не прошедший регистрацию для участия в выборах мэра Бельц - требует, чтобы в северной столице были организованы новые выборы, поскольку нынешние проведены с нарушениями, передает noi.md со ссылкой на știri.

«В Кодексе о выборах сказано, что кандидат исключается в определенных случаях, но не объясняется, что происходит, когда кандидат исключается, что происходит, когда кандидат снимает свою кандидатуру. В Кодексе о выборах очень четко сказано: при серьезных нарушениях положений Кодекса о выборах выборы могут быть отменены. Однако если было доказано, что кандидат, набравший наибольшее количество голосов на этих выборах, нарушил правила и был исключен, то эти выборы не могут быть подтверждены и признаны. Потому что кандидат, набравший наибольшее количество голосов, нарушил закон. Все! Есть доказательства, есть окончательное решение суда, что он нарушил. И важно, чтобы люди понимали, что это последняя из санкций, потому что партия "Шор" была санкционирована и за сокрытие некоторых расходов в финансовых отчетах.

Кодекс о выборах предлагает нам решения: что может произойти, если правила выборов были нарушены. А Марина Таубер нарушила их своим предвыборным поведением», – заявила Арина Спэтару во время передачи Cutia Neagră на TV8.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?