Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Бывший генпрокурор Румынии будет консультировать правительство Санду

29 авг. 2019, 15:00   Политика
2142 0

Премьер-министр Майя Санду пригласила бывшего генерального прокурора Румынии Аугустина Лазэр присоединиться к команде консультантов для продвижения судебной реформы в Молдове, сообщает Noi.md.

Санду заявила об этом сегодня по итогам встречи с бывшим румынским чиновником.

«Я удостоилась особой чести встретиться с г-ном Аугустином Лазэр - бывшим генеральным прокурором Румынии – большим промоутером независимости судебной системы и консолидации верховенства закона в Румынии. Мы обсудили наши планы в области реформирования юстиции и борьбы с коррупцией. Он поделился несколькими моментами из собственного опыта в качестве главы публичного министерства, а также дал положительную оценку нашим инициативам по реформированию органов прокуратуры», - заявила Санду по итогам встречи.

Премьер также добавила, что реальные изменения возможны только при поддержке честных неподкупных людей, доказавших свою твердость и смелость в борьбе с большой коррупцией.

«Именно такой прокурор нужен нам в Молдове, и мы надеемся, что можем рассчитывать на опыт и профессионализм таких людей, как Аугустин Лазэр», - заключила она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?