X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Бывший башкан Гагаузии Михаил Формузал намерен вернуться в политику

6 сен. 2022, 14:16   Политика
3639 0

Бывший башкан Гагаузии Михаил Формузал может вернуться в политику. Он сообщил, что вскоре представит новый проект под названием «Альтернатива».

Однако подробностей о будущем проекте он не сообщил, а пока запустил сайт alternativa.md, на котором размещает редакционные статьи, в которых рассказывает о политической ситуации в стране и автономном округе, социальных и экономических проблемах.

«Семь лет назад я прекратил свою политическую деятельность, посчитав, что четырех сроков доверия со стороны избирателей было достаточно. За эти семь лет я никуда не бегал, не участвовал в политических процессах, иногда позволял себе высказаться в социальных сетях. В последние семь лет моя семья нуждалась в моей поддержке, и я проводил с ними большую часть времени», — пишет Формузал.

«Этот сайт открыла группа жителей Гагаузии, неравнодушных к судьбе и порядку в своем доме, чтобы предложить идеи и решения: как нам обустроить наш общий дом! Как сделать так, чтобы в нем было тепло и уютно! Как установить в нем гармонию и мир - для всех, кто в нем живет! Совсем скоро мы представим на всеобщее обсуждение наш проект «Альтернатива». А пока мы готовы принять в свою команду людей, готовых навести порядок в собственном доме. Ваши политические взгляды могут быть разными, но дом у нас один и жить в нем мы должны все вместе. Наводя в нем порядок, мы должны понимать, что все мы разные, и мы должны уважать мнение всех, кто в нем живет", - сказал бывший башкан Гагаузии.

В редакционной статье Михаил Формузал говорит об «огромных» финансовых ресурсах, поступающих из Евросоюза и других стран для гагаузской автономии, о деньгах, которыми, по словам бывшего башкана, власти Комрата не умели распоряжаться.


Формузал также заявил, что Гагаузия обанкротилась, имея огромные долги перед местными властями. «Некоторые финансовые аналитики говорят, что стоимость долгов составляет примерно триста миллионов леев. Рабочие отношения между исполнительной и законодательной ветвями автономии полностью разрушены. Полномочия Гагаузии были сведены к уровню обычного региона Республики Молдова!» — пишет Михаил Формузал в редакционной статье на сайте alternativa.md.

Михаил Формузал был башканом Гагаузии с 2006 по 2015 год. Ранее он был мэром Чадыр-Лунги.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?