X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

МВД обвинили в фальсификации документов для высылки граждан Турции

4 окт. 2018, 14:45   Политика
2613 0

Либерал-демократы и коммунисты потребовали сегодня заслушать отчет министра внутренних дел Александру Жиздана по делу о высылке семи турецких граждан из Молдовы, сообщает новостной портал Noi.md.

Депутат Юрие Цап утверждает, что представленные Бюро по миграции и убежищу письма о высылке учителей лицея «Оризонт» являются подделкой.

«Подписанные Бюро по миграции и убежищу письма были высланы семьям указанных лиц 11 сентября. Учителей вывезли из страны 6 сентября. Налицо фальсификация документов. Такой подход является серьезным нарушением. Тех, кто нарушил закон, необходимо привлечь к ответственности», – сказал депутат.

Ходатайство либерал-демократов поддержали и коммунисты. «7 сентября глава Бюро Ольга Поалелунжь заявила, что ей ничего не известно о действиях, предпринимаемых в связи с этими семью гражданами Турции, а затем мы узнаем, что подписан отказ от предоставления политического убежища», – отметила депутат Инна Шупак.

Аргументы оппозиции, однако, не убедили представителей парламентского большинства, которые отклонили инициативу о проведении слушаний.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?