Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Были установлены правила освещения в СМИ досрочных выборов

12 мая. 2021, 13:58   Политика
3204 0

Центральная избирательная комиссия утвердила регламент об освещении избирательной кампании на внеочередных парламентских выборах 11 июля 2021 года в средствах массовой информации Республики Молдова.

Документ направлен на обеспечение справедливого, сбалансированного и беспристрастного освещения избирательной кампании на выборах 11 июля учреждениями СМИ, содействие свободе выражения мнений и политический плюрализм, установление обязательных правил для применения этих принципов СМИ, с одной стороны, с другой стороны, для конкурентов на выборах.

В то же время регламент устанавливает порядок предоставления эфирного времени для предвыборной рекламы, организацию предвыборных дебатов и принципы отражения избирательной кампании в аудиовизуальных учреждениях, печатной прессе, Интернете и мобильной телефонии.

Согласно документу, утвержденному ЦИК, каждый поставщик медиа-услуг, решивший участвовать в освещении избирательной кампании, должен представить в Аудиовизуальный совет заявление о редакционной политике избирательной кампании.

Проект положения был согласован и одобрен Советом по аудиовизуальным средствам.


Полный текст регламента можно найти здесь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?