Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Бурдужа предлагает премьеру взять на себя ответственность

6 окт. 2022, 14:52   Политика
2604 0

Депутат Блока коммунистов и социалистов Петру Бурдужа спросил премьер-министра страны Наталью Гаврилицу, не лучше ли было взять на себя ответственность, а не просить о продлении чрезвычайного положения. Со своей стороны премьер ответила, что принятие на себя ответственности занимает как минимум несколько дней, а это снизит доверие граждан к правительству.

«Хочу подчеркнуть, что с этой трибуны я также обращаюсь к людям. Я вижу много манипуляций, потому что в соседней стране идет война и кто-то пытается заставить это забыть, говоря, что ЧП не нужно. Я хочу, чтобы всем было очень ясно, какие новые решения мы принимаем в рамках Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Да, мы могли бы взять на себя ответственность, но, во-первых, даже взятие на себя ответственности занимает как минимум несколько дней, и кроме того, подумайте, что станет с доверием этого народа, если правительство будет 5-6-7- 8 раз в месяц брать на себя ответственность.

В то же время мы функционируем как любое правительство, которое было в Республике Молдова, я бы даже сказала, лучше. У нас столько же законодательных актов, мы проходим все юридические процедуры для их принятия. Я не хотела работать в правительстве, которое в течение года должно было работать над кризисным управлением и проектами развития, которые были отложены на годы. Но других рычагов у нас сейчас нет", - сказала Наталья Гаврилица.

Напоминаем, что сегодня премьер-министр страны обратилась к парламенту с просьбой о продлении чрезвычайного положения на 60 дней. В данный момент проходит раунд вопросов-ответов.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?